Обращения

Обустройство автомобильной дороги

520 / 2021
27 апреля 2021 в 21:04
06 мая 2021 в 10:39
Луйк Илья Сернеевич
Местное самоуправление
Добрый день! Прошу прокомментировать ответ Администрации Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области от 27.04.2021 # 463 о невозможности принятия на баланс автомобильной дороги от ж/д переезда " Антропшино" до СНТ "Контакт", "Текстиль" и "Уголек", с учётом поручения Администрации Гатчинского района Ленинградской области, указанного в письме от 16.04.2021 # ИСХ-ОГ-1146/2011. А также прошу сообщить, будут ли выполнены мероприятия по обустройству указанной автомобильной дороги, и в какой срок?
Ответ:
          В ответ на Ваше обращение (ВХ-ОГ-1437/2021 от 28.04.2021) по вопросу разъяснения ответа администрации Сусанинского сельского поселения о не возможности оформления в муниципальную собственность дороги от ж/д переезда Антропшино до СНТ «Текстиль», СНТ «Уголек» и СНТ «Контакт», сообщаем следующее.
          Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2015 № 1532 «Об утверждении Правил предоставления документов, направляемых или предоставляемых в соответствии с частями 1, 3 - 13, 15, 15(1) статьи 32 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» в федеральный орган исполнительной власти (его территориальные органы), уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» определен перечень документов, необходимый для постановки на учет объекта в качестве бесхозяйного.
               При подготовке схемы и определения протяженности объекта следует учитывать положения п.5, части 1, ст. 1 Земельного кодекса Российской Федерации, а именно единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.
             Указанная в Вашем заявлении дорога расположена в границах земельного участка, находящегося в собственности юридического лица – ООО «Славянка-М», что является препятствием для постановки на кадастровый учет объекта недвижимости и регистрации прав на него.
                                                                 
 
Заместитель главы администрации                                                            И.В. Носков