Обращения

Работа пассажирского автотранспорта

533 / 2021
29 апреля 2021 в 21:04
01 июня 2021 в 12:22
Сафронова Ольга Сергеевна
Другие вопросы
Прошу навести порядок в обслуживании пассажиров на маршруте № 21 (ТРК "Кубус" - ЖК "Речной квартал") Сегодня, 29 апреля 2021 г.) на рейсе (отправление 19.11, остановка у перекрестка ул. Соборная и ул. К. Маркса) мне не удалось осуществить высадку на остановке "ул. Новоселов". На задней площадке кнопка связи с водителей на поручне оказалась не рабочей. На мои призывы остановить автобус водитель не отреагировал. Автобус был полон пассажиров, и перемещаться с заднего ряда сидений к передней двери на ходу и плохой дороге невозможно. Можно упасть самому или травмировать других пассажиров. Я понимаю, что автобусы новые, но почему они не оборудованы нормальной электроникой?! А стоящих на задней площадке пассажиров, которые хотят выйти на остановках, водитель просто не видит из-за глубокой "ямы", которая якобы предназначена для колясок и инвалидов
Ответ:
Уважаемая Ольга Сергеевна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 30.04.2021 № вх-ог-1477/2021, сообщаем следующее: маршрут № 21 «ЖК «Речной квартал» - Въезд, ТРК «КУБУС» относится к маршрутам с посадкой и высадкой пассажиров в установленных остановочных пунктах. Водители автобусов обязаны осуществлять посадку и высадку пассажиров на всех автобусных остановках по маршруту. Перевозчику ИП Дронину Д.Ю. дано указание незамедлительно провести проверку по факту обращения, инструктаж с водительским составом предприятия о строгом соблюдении остановочных пунктов по маршруту и принять необходимые меры в рамках компетенции.
Также сообщаем, что кнопка «Требование остановки» для удобства пассажиров перенесена на панель справа от задней двери автобуса. Кнопка «Экстренная остановка», находящаяся на поручне, отключена во избежание случаев резкого торможения из-за ее нажатия пассажирами по неосторожности.
О нарушениях в работе водителей можно сообщать непосредственно в организацию ИП Дронин Д.Ю. для оперативного рассмотрения обращений и принятия соответствующих мер по телефону: 8-812-905-82-59. 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                   С.И. Голованов