Обращения

Вывоз тбо магазином Дикси

540 / 2021
30 апреля 2021 в 18:04
21 мая 2021 в 16:00
Воронкова Юлианна Витальевна
Торговля
Добрый день . По адресу Гатчина слепнева 9 расположен магазин Дикси . Начиная с 2021 года магазин выставляет мусор в зону разгрузки . Неоднократно был разговор с руководителем данного магазина плповоду вывоза мусора, но разговоры были безрезультатным . В одном из разговоров директор магазина Дикси сообщила, что у магазина не заключён договор на вывоз тбо . Мною были оставлены сообщения на сайте Дикси , а также роспотребнадзор Ленинградской области . Заявления от 2.04.2021 . Из Роспотребнадзор ответ не получен . Магазин Дикси прислал ответ следующего содержания « По обращению получен ответ:
"Уважаемый покупатель, в магазине идет реконструкция. Ненужные стройматериалы вывозятся с зоны приемки через день. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.С уважением,Служба Клиентской поддержкиКомпании «ДИКСИ»
Однако, как видно из фото приложенного к данному обращению мусор практически не вывозится и складируется на лицевой стороне магазина . Также хочу отметить , что зона погрузки -разгрузки магазина расположена на лицевой стороне ул слепнева , рядом находятся стоматология, почта, остановка общественного транспорта . Складирование мусора у магазина порти внешний вид улицы и магазина в целом . Прошу рассмотреть данный вопрос .
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая  Юлиана  Витальевна!
      
В ответ на Ваше обращение от 04.05.2021 № ВХ-ОГ-1518/2021,  с жалобой  на складирование мусора  в зоне погрузки-разгрузки магазина «ДИКСИ» по адресу: г.Гатчина, ул.Слепнева, д9, администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает.
С  руководством магазина «ДИКСИ» была проведена разъяснительная работа на предмет соблюдения санитарных норм и правил содержания прилегающей территории, установленных Федеральным законом от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и  Правилами благоустройства территории  МО «Город Гатчина», утвержденными решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.10.2017 № 54 (в действ.ред.).
Руководителю  магазина «ДИКСИ» вручено уведомление  о необходимости заключения договора  на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) с АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», осуществляющим деятельность регионального оператора по вывозу ТКО на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
На момент проверки, проведенной отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района по данному факту, территория в зоне погрузки-разгрузки магазина «ДИКСИ» по адресу: г.Гатчина, ул.Слепнева, д9 приведена в надлежащий вид. Фото прилагаются.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                            В.А.Норкин