Обращения

Ресурс "Активный горожанин" не работает с 26.04.21

541 / 2021
01 мая 2021 в 13:05
17 мая 2021 в 18:18
Тихомиров Виктор Васильевич
Работа администрации
Добрый день!
Уважаемые ОТВЕТСТВЕННЫЕ должностные лица администрации ГМР!
Ресурс "Активный горожанин" не работает с 26.04.21, то есть не выполняет своих основных функций и целей его создания (вероятно на платной основе!!??), а именно:
1. Максимальное участие граждан в решении вопросов развития города - НЕВОЗМОЖНО!
2. Гатчинцам теперь НЕ стало гораздо проще быть в курсе всех самых важных событий, которые происходят в городе, так как для них портал "Активный горожанин" НЕ РАБОТАЕТ!
3. Оперативное взаимодействие жителей с городскими службами и органами власти через этот ресурс НЕВОЗМОЖНО! Любой житель НЕ МОЖЕТ принять участие в опросе, задать вопрос и предложить свой вариант развития или улучшения своего города!
4. На интерактивной карте города, расположенной на портале, НЕЛЬЗЯ увидеть информацию о всех планируемых ремонтных работах как на инженерных сетях, так и на дорогах, т.к. СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ поручений администрации ГМР ответственным организациям ПРОСРОЧЕНЫ, а новые сообщения НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ и естественно на них не реагируют!
Техническая поддержка ресурса тоже не работает, на обращения на их эл.почту тоже не реагирует!
А проблемы остаются без внимания!
Просьба устранить проблемы с ресурсом и не допускать подобного в дальнейшем!
Ответ:
Уважаемый Виктор Васильевич!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу работы портала «Активный горожанин», поступившее в Администрацию 04.05.2021.
Сообщаем Вам, что  с февраля 2021 года введен в эксплуатацию федеральный проект Портал обратной связи (далее - ПОС https://pos.gosuslugi.ru). Баннер на портал размещен на главной странице официального сайта Гатчинского муниципального района. Данный портал предоставляет возможность оставить обращение, которое будет перенаправлено в тот орган власти или муниципальное учреждение, в компетенцию которого входит решение указанного вопроса. Контроль осуществляется на федеральном уровне.  Для дальнейшего удобства пользования ресурсами портала Активный горожанин, в настоящее время прорабатывается вопрос  интеграции его с  ПОС. 
На ПОС также организован механизм участия в голосованиях и обсуждениях проводимых на территории Ленинградской области и Гатчинского района. Баннер на общественное голосование размещен на главной странице официального сайта Гатчинского муниципального района.
На данный момент на портале Активный горожанин прием новых обращений приостановлен, возможен только просмотр ранее поступивших.
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                       Р.О.Дерендяев