Обращения

Орловский объезд

560 / 2021
05 мая 2021 в 13:05
21 мая 2021 в 13:42
Картушина Светлана
Другие вопросы
Добрый день! Когда планируются первоначальные работы по строительству Магистрали № 10А (Орловский обход), которые были включены в первую очередь Генерального плана муниципального образования «Город Гатчина»? И планируются ли в будущем, с введением этого объезда в эксплуатацию, новые пассажирские маршруты, связывающие например М. Колпаны/Аэродром и Мариенбург/Въезд?
Ответ:
Уважаемая Светлана!
 
На Ваше обращение (ВХ-ОГ-1561/2021 от 05.05.2021) по вопросу сроков выполнения работ по строительству Магистрали №10 А (Орловский обход) г. Гатчина, которые были включены в первую очередь Генерального плана муниципального образования «Город Гатчина», администрация Гатчинского муниципального района сообщает:
Мероприятия по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию улично-дорожной сети МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной, инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в МО «Город Гатчина» (далее – Программа), утвержденной Постановлением администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 12.11.2020 № 3710.
Адресный перечень объектов транспортной инфраструктуры сформирован исходя из объема ассигнований, выделенных из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности. Бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят и утвержден решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.11.2020 № 50. Финансовые средства на строительство Магистрали №10 А (Орловский обход) г. Гатчина в 2021 году и плановый период 2022 – 2023 гг. бюджетом не предусмотрены.
На данный момент ведутся работы по предпроектной  разработке принципиальной схемы размещения транспортной развязки Орловского обхода для определения затрат на проектирование и дальнейшее строительство. После утверждения схемы, будет принято решение о возможности выделения денежных средств и включении данного мероприятия в Программу на 2024 – 2025 гг.
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                    Абаренко Л.И.
 
 
Администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что в настоящее время проводятся мероприятия по включению объекта: Физкультурно-оздоровительный комплекс «Крытая ледовая арена» в государственную программу Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» с целью получения финансирования на строительство. Сроки выполнения работ по строительству данного объекта на данный момент не определены.
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по строительству и развитию инфраструктуры                            Л.И.Абаренко