Обращения

Сохранение культурного наследия города Гатчины

573 / 2021
06 мая 2021 в 14:05
27 мая 2021 в 18:20
Шахов Владислав Александрович
Работа администрации
Здравствуйте,

Дважды направлял вам обращения, связанные с Сторожевым домиком по адресу ул. Крупской 1а - ОГ-3155/2020 от 17.08.2020 и ОГ-3778/2020 от 29.09.2020. Прошло 9 месяцев - на данный момент здание признано выявленным объектом культурного наследия (Приказ №01-03/21-9 от 03.02.2021), однако рекламные конструкции, в том числе установленная на дереве (!), остаются на своих местах, сарай и навес, которые согласно вашему ответу должны были быть демонтированы, наоборот отремонтированы и стали еще более капитальными (ход работ на фото), на фасаде висит спутниковая тарелка, из подвала выходит труба-свечка, а у самого здания проводятся земляные работы (санкционированные?). Ни о каких решениях административной комиссии я не слышал, а историческое здание и территорию вокруг него продолжают уродовать. По совету Владимира Олеговича Цоя направляю вам третье обращение, в надежде, что областной комитет поможет в деле возвращения исторического облика этой постройке. На этот раз прошу вас обратиться в областной комитет по сохранению культурного наследия, чтобы они вынесли предписание о демонтаже незаконных конструкций, ведь переписка с властями города Гатчины, судя по результатам работы, только показывает их некомпетентность в деле решения проблемы, отсутствие контроля и желания работать на благо горожан и по сути ее, этой власти, отсутствие.

Копии ваших ответов, областного приказа, а также данные фотофиксации от 18 и 25 апреля прилагаю.

С уважением,
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
                                         Уважаемый  Владислав  Александрович!
 
       На Ваше  обращение от 06.05.2021 ВХ-ОГ-1574/2021 администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующую информацию.
       В части, касающейся информационных конструкций
(далее – конструкции),  сообщаем,  что требования уведомления о незаконно установленных и эксплуатируемых конструкций от 24.08.2020 г. №119/20-ИК по адресу: ЛО, г. Гатчина, ул. Крупской, д. 1а, выданного администрацией Гатчинского  муниципального района, ООО «Герда» были выполнены  в срок.
     Конструкции,  указанные в обращении, а именно: баннеры – 6 шт., меню, кронштейн, короб в витрине, вывеска на двери, вывеска на дереве установлены  ООО «Герда» без согласования с администрацией Гатчинского муниципального района.
     После проведения разъяснительной беседы с ООО «Герда» данные конструкции были демонтированы (Приложение).
     Вопрос установки остальных конструкций, а именно: кронштейна, меню, короба в витрине, вывески на двери собственник изъявил желание согласовать.
   Разрешение на проведение работ по изменению кровли, возведению сарая
и навеса комитетом строительства и градостроительного развития территорий Гатчинского муниципального района  не выдавалось.
    Также, на момент обследования земельного участка, прилегающего к зданию, расположенного по адресу: ЛО, г. Гатчина, ул. Крупской, д. 1а, земельных работ не выявлено.
 
    Приложение : фотофиксация на 4 л., в 1 экз.
 
 
 Управляющий делами администрации
 Гатчинского муниципального района                                             Н. Г. Куделя