Обращения

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

620 / 2021
12 мая 2021 в 13:05
28 мая 2021 в 16:26
Кудинова Олеся Петровна
Социальная политика
Уважаемая Нещадим Людмила Николаевна. У меня вопрос Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи , его местонахождение труднодоступно, в пос. Новый Свет ходит 1 маршрутка , что занимает 2 часа , пожалуйста перенесите центр чтобы он стал общедоступным, тк не каждый родитель может позволить себе такие затраты как во временном , так и в финансовом плане. А образование должно быть доступным.
Ответ:
Уважаемая Олеся Петровна!

На Ваше обращение №ВХ-ОГ-1638/2021 от 12.05.2021 сообщаем, что в настоящее время Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения» находится по адресу п. Новый Свет, д.72 рядом с автобусной остановкой. Движение автобуса № 535 Гатчина - п. Новый Свет осуществляется регулярно от Варшавского вокзала, перерывы составляют 15-20 минут, стоимость проезда   -    34 рубля.

В Центре созданы условия для проведения комплексной диагностики

-    проведения психолого-медико-педагогической комиссии Гатчинского муниципального района: имеется кабинет, холл для родителей с детьми, ожидающими очереди, получения заключения, без большого скопления граждан. В Центре имеются кабинеты учителя-дефектолога, учителя-логопеда, педагога-психолога, темная сенсорная комната, которые используются специалистами Центра при проведении занятий. В 2021 году планируется проведение ремонта других кабинетов для увеличения охвата детей, имеющих проблемы здоровья, коррекционной помощью. В связи с отсутствием помещений в г.Гатчина решить вопрос о передислокации учреждения в настоящее время не представляется возможным.

Заместитель главы администрации по развитию социальной сферы
Р.О. Дерендяев