Обращения

парковка на газоне

645 / 2021
14 мая 2021 в 16:05
03 июня 2021 в 16:39
Орлянский Анатольевич orlik_1234@mail.ru
ЖКХ
14 мая 2021 г. в 13:52 по адресу: г. Гатчина, ул.Рощинская, д.3Б, рядом с торцом дома автомобили с гос.номерами в953ер147 и рено а070ва 147RUS припаркованные на газоне, в нарушении требований ст. 4.9 областного закона "Об административных нарушениях".
Прошу Вас установить водителей данных транспортных средств, возбудить в отношении их дело об административном правонарушении.
В случае принятия решения об отказе в возбуждении административного дела, прошу
направить на мой электронный адрес копию мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об
административном правонарушении, предусмотренного пунктом 5 статьи 28.1 КоАП РФ, для возможного его обжалования в соответствии с пунктом 4 статьи 30.1 КоАП РФ.
В случае принятия решения о возбуждении административного дела, прошу сообщить мне место и время его рассмотрения для возможности моего при этом присутствия, в
соответствии со статьей 24.3 КоАП РФ.
О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне письменно в установленный Законом срок (направив письмо на электронную почту).
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 14.05.2021, о выявленном механическом транспортном средстве с государственным регистрационным знаком В953ЕР/147рус, размещенном на территории, занятой зелеными насаждениями и(или) предназначенной для озеленения поверхности земельного участка (газон) по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 3Б.
Сообщаю, что по результатам проведенной проверки, нарушений правил дорожного движения в действиях водителя указанного Вами транспортного средства не усматривается.
Законные основания для привлечения водителя к административной ответственности, предусмотренные федеральным законодательством, отсутствуют.
При этом, ответственность за размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок предусмотрена ст. 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (далее – областной закон) и влечет наложение административного штрафа.
В соответствии с п. 1 ст. 28.1 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП) поводами к возбуждению дела об административном правонарушении является, в том числе сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса).
В силу п. 4 ст. 28.1 КоАП дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.
В настоящее время Администрацией устанавливается личность собственника вышеуказанного механического транспортного средства, по результатам чего по адресу его регистрации будет направлено уведомление (повестка) с требованием о явке в Администрацию с целью дачи объяснений по данному факту и возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов