Обращения

Ужасный шум от концерта на площади перед ТРК "Пилот" в честь открытия магазина "Галамарт"

650 / 2021
15 мая 2021 в 13:05
31 мая 2021 в 18:54
Толкачев Дмитрий Павлович
Культура
Позвольте выразить своё глубочайшее возмущение тем безобразием, которое сегодня (15 марта) с утра организовано от имени Галамарта в Гатчине в микрорайоне Аэродром в связи с "открытием магазина после ремонта".

С 10 утра жителей окрестных домов начали пытать очень громким ШУМОМ (ничуть не похожим на музыку), причём звуковые колонки направлены точно на ближайшие дома.
Уровень низких частот такой, что звук "пробивает" насквозь несколько домов и совершенно не позволяет находиться даже дома, не то что на улице...

Ни ощущения праздника, ни ощущения веселья от этого действия и близко не получается - только раздражение и злость на организаторов и на местные власти, который это ужас разрешили.
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Павлович!
      
На Ваше обращение по вопросу проведения на территории ТК «Пилот» мероприятия, посвященного открытию магазина Галамарт, администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что массовые мероприятия на территории Ленинградской области проводятся в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 г. №296-р «Об утверждении примерного положения о порядке организации и проведения культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области».
Организатором массового мероприятия у ТРК «Пилот» документы на проведение мероприятия были поданы в установленном законом порядке, основания для отказа в согласовании проведения массового мероприятия отсутствовали.
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                            Норкин В.А.