Обращения

Починить слуховой ход, парковка на газоне

653 / 2021
16 мая 2021 в 17:05
04 июня 2021 в 13:06
Лукьянец Ирина Борисовна
Благоустройство
Здравствуйте. Ул.Лейтенанта Шмидта отогнута железка закрываются слуховой ход на крыше. Фото прилагаю. Так же от газона между этим домом и помойкой ничего не осталось, уничтожен машинами. Когда в нашем дворе делали ремонт, в этом углу не сделали карман для машин. Как до ремонта, так и после машины там как парковали так и паркуют. Или делайте карман в этом углу, или организуйте парковки вдоль ж/д линии и восстанавливайте газон.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 17.05.2021, по вопросу неисправного оконного проема чердачного помещения в многоквартирном доме и иным доводам.
Сообщаю, что из информации, изложенной в Вашем обращении, установить точный адрес многоквартирного дома с неисправным оконным проемом чердачного помещения, не представляется возможным.
Для решения указанного вопроса рекомендую Вам обратиться непосредственно в МУП ЖКХ г. Гатчина с указанием конкретного адреса.
В части доводов о неполном исполнении работ по ремонту дворовой территории, одновременно сообщаю.
Адресный перечень объектов подлежащих выполнению работ по ремонту, а также виды и объемы планируемых работ, формируются с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина».
К сожалению, существующий объём финансирования в соотношении                     с необходимым количеством дворовых территорий, требующих проведения работ по комплексному благоустройству, не позволяет решить все проблемные вопросы за короткий период времени.
 В настоящее время бюджет МО «Город Гатчина» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 18.12.2019 № 68.
Работы по устройству автопарковки, согласно Вашим доводам, бюджетом МО «Город Гатчина» на 2021-2023 годы не запланирован.
Вместе с тем, информирую Вас, что ответственность за размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок предусмотрена ст. 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (далее – областной закон) и влечет наложение административного штрафа.
В соответствии с постановлением Администрации от 19.02.2019 № 526 сотрудники Администрации  наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных, в том числе,  ст. 4.9. областного закона от 02.07.2003 № 47-оз  «Об административных правонарушениях».
Таким образом, в случае выявления подобных нарушений со стороны водителей механических транспортных средств, с целью привлечения их к административной ответственности, Вы можете обращаться с письменным заявлением в Администрацию. В заявлении необходимо указать место, время совершения и событие административного правонарушения, а также приложить к заявлению материалы фотофиксации, подтверждающие факт административного правонарушения.
  
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов