Обращения

Помойка на 7Армии,5

656 / 2021
16 мая 2021 в 19:05
04 июня 2021 в 13:02
Гаманок Екатерина Викторовна
Благоустройство
Уже писала в администрацию по поводу грязи и вони на месте сбора мусора у дома 5, на улице 7 Армии. Мне пришёл ответ, что готовится сметная документация по поводу реконструкции данной площадки. Прошло уже 4 месяца!!! Пакеты с мусором заваливают двор! Сколько можно тянуть с этой документацией!!!! До каких пор людям пробираться домой через эту свалку в центре города!!!
Прошу принять меры и обустроить площадку для сбора мусора
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 17.05.2021, по вопросу строительства места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова, д. 14 и  иным доводам.
В части доводов о ненадлежащем санитарном состоянии в месте сбора мусора разъясняю Вам.
В силу требований санитарно-эпидемиологического законодательства место, не имеющее контейнеров для накопления отходов, а также надлежащего твердого основания и соответствующего ограждения с трех сторон, не может быть признано как место для накопления отходов.
В настоящее время данное место является обычной общественной территорией, в связи с чем складирование мусора на данной территории является не приемлемым и не допустимо. 
При этом Администрацией действительно выполнена подготовка проектно-сметной документации на выполнение работ по строительству в указанном месте контейнерной площадки, однако, в силу требований федерального законодательства, регулирующего отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, заключение и исполнение муниципальных контрактов на непосредственное исполнение планируемых работ требует определенного времени.
Информирую Вас, что в настоящий момент разработанная проектно-сметная документация проходит все необходимые проверки на предмет соответствия заявленных расценок.
По результатам проверки проектно-сметной документации Администрацией будет заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на непосредственное выполнение работ по строительству контейнерной площадки.
Дополнительно сообщаю, что работы по очистке вышеуказанной территории от имеющегося мусора выполнены 01.06.2021.   
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов