Обращения

дорога от Новинки до Ракитинки

662 / 2021
17 мая 2021 в 19:05
15 июня 2021 в 18:24
Лоханков Андрей Владимирович
Благоустройство
Здравствуйте хотел узнать кто отвечает за дорогу от Новинки до Ракитинки которая находится в УЖАСНОМ состояние Можно ли что нибудь с ней сделать
Ответ:
Уважаемый Андрей Владимирович!
 
Ваше обращение в  администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу ненадлежащего состояния участка автомобильной дороги «Дружная Горка - ст. Новинка» рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Автомобильная дорога «Дружная Горка - ст. Новинка», проходящая через садоводческие некоммерческие товарищества, кадастровый номер 47:23:0000000:43767 включена в перечень муниципальных автомобильных дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района, осуществляется в соответствии с Муниципальной программой «Обеспечение устойчивого функционирования коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Гатчинском муниципальном районе». В рамках указанной Муниципальной программы запланированы работы по капитальному ремонту автомобильной дороги «Дружная Горка - ст. Новинка». В процессе выполнения подготовительных работ по капитальному ремонту выяснилось, что часть земельных участков под указанной автомобильной дорогой не является муниципальной собственностью и относится к землям лесного фонда, что не позволяет приступить к выполнению запланированных мероприятий.
До выполнения капитального ремонта вышеуказанная дорога будет поддерживаться за счет средств, выделяемых на содержание автомобильных дорог местного значения Гатчинского муниципального района.
Работы по текущему содержанию автомобильной дороги «Дружная Горка - ст. Новинка» осуществляет ООО «Транском-Гатчина». В рамках текущего содержания в мае 2021 года выполнено профилирование участков указанной дороги с подсыпкой нового материала (щебеночных), в том числе и на участке, указанном в Вашем обращении.
 
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                  С.И. Голованов