Обращения

Заброшенные здания и территории

664 / 2021
18 мая 2021 в 09:05
15 июня 2021 в 16:27
Кудинова Олеся Петровна
Благоустройство
Уважаемая администрация.
Я, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\,проживаю в микрорайоне Мариенбург,
К сожалению в нашем районе очень много заброшенных участков , строений. Но есть
Строения представляющие опасность для людей ,где собираются лица низкой социальной ответственности, люди без определенного места жительства. Эти места находятся в непосредственной близостью к социальным объектам школе и садику СОШ #7.
Прошу провести проверку по данному обращению соответствующими органами власти и устранить опасность для детей . г.Гатчина ,микрорайон Мариенбур:\\\\\\\\\\\\\, \\\\\\\\\\\,\\\\\\\\\\\\\\ ( \),а так же \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.
Ответ прошу отправить на электронную почту \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Олеся Петровна!
 
         Сообщаю Вам, что срок рассмотрения Вашего обращения по вопросу соблюдения правил землепользования и застройки г. Гатчина собственниками земельных участков, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Кустова, д. 20,      д. 26,  г. Гатчина, ул. Рошаля, д. 7, г. Гатчина, ул. Рысева, д. 21а и другим вопросам, поступившего в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – администрация) 18.05.2021, в связи с необходимостью проведения дополнительных проверочных мероприятий, продлен в установленном законом порядке до 16.07.2021.
 
 
Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности                                                                 Т.Ф. Материков


Уважаемая Олеся Петровна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение о соблюдении правил землепользования и застройки г. Гатчина собственниками земельных участков, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Кустова, д. 20, д. 26, г. Гатчина,             ул. Рошаля, д. 7, г. Гатчина, ул. Рысева, д. 21а и другим вопросам, поступившее в администрацию 18.05.2021.
         02.06.2021 работниками отдела муниципального контроля администрации (далее – отдел) осуществлен выезд по указанным Вами в обращении адресам, при этом Ваши доводы подтвердились частично.
Установлено, что по адресу: г. Гатчина, ул. Рошаля, д. 26 находится земельный участок с кадастровым номером 47:25:0109065:25, категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – для иных видов жилой застройки, площадью 1517 кв.м. На момент выезда указанный земельный участок находился в надлежащем состоянии.
Также было установлено, что собственником недостроенного жилого дома, расположенного на земельном участке по адресу: г. Гатчина, ул. Кустова, д. 26, является физическое лицо. Данный собственник пояснил, что ранее в 2015 году он получал информационное письмо администрации о необходимости приведения земельного участка в надлежащее состояние. После получения письма им были приняты меры по очистке земельного участка, а также произведено его огораживание. Однако в связи с тем, что он не проживает по указанному адресу, неустановленными лицами забор был частично демонтирован и поврежден. В настоящее время им приобретены материалы для строительства нового забора, после установки которого он произведет очистку земельного участка.
 Земельный участок, расположенный по адресу: г. Гатчина, ул. Кустова,       д. 20, с кадастровым номером 47:25:0109081:67, категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – многоквартирные малоэтажные дома, площадью 1288 кв.м. в 2016 году был предоставлен по договору аренды юридическому лицу, который в 2020 году был расторгнут. Несанкционированной свалки на данном земельном участке не выявлено.
         Собственниками жилого дома, расположенного по адресу: г. Гатчина,         ул. Рошаля, д. 7 являются физические лица. Администрацией в УМВД России по Гатчинскому району направлен запрос о предоставлении сведений о месте регистрации указанных лиц. После получения запрашиваемой информации в адрес собственников администрацией будут направлены письма с требованием о приведении земельного участка в надлежащее состояние.
         Кроме того, администрацией принимаются меры по установлению места жительства собственника земельного участка, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Рысева, д. 21а. После получения запрашиваемой информации в адрес собственников администрацией также будут направлены письма с требованием о приведении вышеуказанного земельного участка в надлежащее состояние.
Одновременно сообщаю, что по результатам проведенных мероприятий администрацией собственнику недостроенного жилого дома (г. Гатчина,              ул. Кустова, д. 26) направлено письмо с требованием привести земельный участок в надлежащее состояние в срок до 01.09.2021.
 
 
Заместитель главы администрации по
финансовой политике и муниципальному контролю                                И.В. Носков