Обращения

лужа

665 / 2021
18 мая 2021 в 10:05
04 июня 2021 в 13:12
Демидова Ирина Васильевна
Благоустройство
доброе утро, прошу обратить внимание, всегда после дождей огромная, на пол дороги лужа около остановки на ул. чехова, у татарского переезда. машины обливают людей.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о подтоплении, в период выпадения осадков в виде дождя, участка проезжей части ул. Чехова в г. Гатчина, поступившее в Администрацию 18.05.2021.
Сообщаю, что подтопление указанной Вами территории связано с отсутствие сетей ливневой канализации под проезжей частью улицы.
При этом работы по устройству сетей водоотведения на территории МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной, инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в МО «Город Гатчина».
Адресный перечень объектов, включённых в программу, сформирован с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к данной деятельности.
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.11.2020 № 50.
Строительство канализационного коллектора на указанной выше территории бюджетом МО «Город Гатчина» на текущий год и плановый период не запланировано.
К сожалению, существующий объём финансирования в соотношении с необходимым количеством территорий, требующих проведения работ по строительству сетей водоотведения, не позволяет решить все проблемные вопросы за короткий период времени.
При выявлении обильных подтоплений территории г. Гатчина, не имеющих сетей ливневой канализации, коммунальными службами г. Гатчина производится комплекс работ по откачке имеющихся стоков.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов