Обращения

дороги на вырицком кладбище

669 / 2021
18 мая 2021 в 12:05
20 мая 2021 в 13:37
Голубева Марина Николаевна
Благоустройство
Сообщаю Вам о необходимости в проверке и последующей реставрации состояния дороги, ведущей к кладбищу, расположенном в посёлке Вырица рядом с Сиверским шоссе. Считаю, что бездействие органа местного самоуправления, выразившееся в необеспечении надлежащего качества дорог общего пользования, является незаконным, и существенно нарушает права и интересы неопределённого круга лиц, так как качество дороги может нанести урон транспортному средству или стать причиной ДТП. Согласно п.4 ст. 6 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995 г. органы местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Указанные требования администрацией района не выполняются (фотографии дорог будут прикреплены к письму). При таких обстоятельствах бездействие местной администрации, выразившееся в неисполнении указанных требований в области дорожного движения, существенного нарушает права неопределённого круга лиц (пользователей автомобильных дорог общего пользования) на безопасность при осуществлении дорожного движения. В связи с вышеизложенным, прошу проверить состояние дорог, ведущих на новое кладбище около Сиверского шоссе и принять соответствующие меры по их реставрации. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу сообщить в ответном письме. В случае игнорирования и невыполнения всех требований, данная жалоба будет передана вышестоящим организациям для рассмотрения проблемы и привлечения ответственности за нарушение закона РФ.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
О перенаправлении обращения
 
Администрация Гатчинского муниципального района в соответствии с п.3 и п.5 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет обращение Голубевой М.Н. по вопросу ремонта автомобильной дороги, ведущей к кладбищу в п.Вырице Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю по существу поставленных в обращении вопросов  в установленный законом срок.
Заявителю сообщается для сведения.    
 
Приложение: на 1 л. в 1 экз. - только в первый адрес.
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                              С.И.Голованов