Обращения

Попасть на приём стало огромной проблемой

672 / 2021
18 мая 2021 в 19:05
31 мая 2021 в 18:57
Косоулина Юлия Николаевна
ЖКХ
Здравствуйте, уже пару недель пытаемся подать документы на прописку нашей дальней родственницы. Огромная проблема в том, что, придя к паспортисткам по расписанию, находишь на закрытой двери объявление, что они принимают по предварительной записи. И дело в том, что указаны три номера телефона без указания участков. Я, например, настолько редко прихожу к ним, что даже не знаю свой номер участка. Узнать его можно только у них на стенде за закрытой дверью. Когда звонишь по номерам телефонов, минут так двадцать неустанно набираешь, то получаешь ответ, что это не тот участок и бежать в другой кабинет они не могут. Хотя есть кнопка переключения между кабинетами. А на нашем участке паспортистка отсутствует и каждую неделю ее функции передаются на другой участок. При моем графике работы 2/2 я просто не могу выбрать день, чтобы свободно к ним попасть. Получается, нужно пройти несколько кругов ада, чтобы попасть к своей паспортистке. А, если не донесешь какой-то документ, как сегодня, то всё продолжается по второму кругу.
При этом в дни приёма весь подъезд забит людьми, которые пытаются выяснить сначала номер участка, пытаются звонить на три номера, указанные на двери, выслушивают, что это не тот участок и ругаются.
Чтобы не быть голословной, прикрепляю фото той самой закрытой двери с объявлениями.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Юлия Николаевна!
 
     Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) 19.05.2021 № ВХ-ОГ-1780/2021, рассмотрено.
     Сообщаю, что в целях соблюдения требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в отделе по первичному приему документов МУП ЖКХ г. Гатчины организован прием граждан по предварительной записи.
     Граждане могут предварительно заказать справку о регистрации ф.9, в том числе записаться на прием по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания по телефонам: 8 (81371) 2-05-78; 9-37-24; 9-00-74, в том числе по электронной почте: gkh@gtn.ru.
     Для удобства граждан на сайте МУП ЖКХ г.Гатчины и на входной двери отдела по первичному приему документов МУП ЖКХ г.Гатчины, размещена информация с указанием адресов и номеров всех участков, с указанием адреса электронной почты и всех номеров телефонов, по которым можно записаться на прием.
     Кроме того, по вопросам постановки на регистрационный учет, снятия с регистрационного учета по месту жительства и месту регистрации граждане вправе обратиться через Единый портал государственных услуг непосредственно в орган регистрационного учета.
    Сотрудникам отдела по первичному приему документов МУП ЖКХ г.Гатчины указано на необходимость корректного и внимательного отношения к гражданам при осуществлении приема.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                                С.И.Голованов