Обращения

Отсутствие благоустройства

766 / 2021
01 июня 2021 в 08:06
15 июня 2021 в 18:32
Меркушова Евгения Петровна
Благоустройство
Тротуар на ул.Куприна от ул.Рошаля до ул.Воскова помыли. Спасибо конечно. Но что это за уборка, когда всю эту грязь смыли на дорогу, она немного подсохла и несколько дней люди шли к платформе как по Сахаре - в клубах песка. Вчера помыли дорогу и ... весь песок и мусор опять на тротуаре!
Это такое издевательство или некомпетентность?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 01.06.2021, по вопросу ненадлежащего исполнения работ по уборке улично-дорожной сети ул. Куприна в г. Гатчина.
По существу доводов, изложенных в Вашем обращении, сообщаю, что выполнение работ по уборке улично-дорожной сети является сложным технологическим процессом.
Так работы по уборке городских территорий производятся путем выполнения ручной и механизированной уборки, технология их выполнения постоянно изменяется исходя из наступившего времени года и имеющихся погодных условий.
При этом в летний период и при сухих погодных условиях механизированная уборка улично-дорожной сети действительно включает в себя мытье проезжих частей и тротуаров. При реализации данных работ первым этапом смет, имеющийся на дорожном покрытии, смывается струей воды к центру проезжей части,  либо прибивается к бордюрным камням, ограничивающим проезжие части дорог от тротуаров. Следующим этапом смет собирается с помощью уборочной спецтехники и вывозится в специальные места складирования.
Информирую Вас, что работы по уборке улично-дорожной сети на территории г. Гатчина осуществляются МБУ УБДХ г. Гатчина в круглосуточном режиме.
Информация, изложенная в Вашем обращении, доведена до руководства МБУ УБДХ г. Гатчина для усиления контроля качества проводимых работ.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов