Обращения

Кронирование

770 / 2021
02 июня 2021 в 01:06
15 июня 2021 в 18:26
Фадеев Алексей Сергеевич
Благоустройство
Добрый день. Прошу организовать кронирование, либо удаление, что было бы лучше, деревьев породы "липа" по ул. Коли Подрядчикова, вдоль домов 1, 3, 5. От этих деревьев много вреда для жителей, я перечислю их все:
1. Птицы используют ветки этих лип, для приёма пищи, добытой на близлежащих помойках, мы постоянно находим на своих транспортных средствах различные кости, обёртки от пищи, экскременты в больших количествах и прочее. К слову, птицы не гнездятся на этих деревьях.
2. В связи с градостроительными нюансами мы вынуждены парковать свои ТС прямо под липами, и в период весна-лето-осень постоянно имеем автомобили изгаженные не только продуктами жизнедеятельности птиц, но и соком лип с налипшей на него пылью, различными насекомыми и семенами.
3. Липы вдоль дома №1 посажены вообще в 2 ряда (по обе стороны тротуара), их сок, обильно покрывающий недавно уложенную тротуарную плитку(а она гораздо более гладкая, чем старый добрый асфальт)смешивается во время осадков с водой и тротуар становится просто катком.
В общем все соседи уже давно жалуются на эти "грязные" деревья. Слишком много мусора с них летит. Практически все липы покрыты каким-то зелёным мхом, возможно больны, птицы , ещё раз повторюсь, в их кронах гнёзд не вьют. Прошу принять меры для улучшения качества жизни жителей города, спасибо
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 02.06.2021, по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих на территории вблизи многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, д. 1, д. 3, д. 5.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
Так, в настоящее время производится формирование годового плана на 2021 год.
При этом визуальный осмотр указанных Вами деревьев будет произведен в текущем году специалистами участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина.
По результатам визуального осмотра заявленного Вами дерева, если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования, данные работы будут включены в план.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов