Обращения

Спиливание дерева

781 / 2021
03 июня 2021 в 21:06
15 июня 2021 в 17:33
Занина Дарья Викторовна
Благоустройство
Прошу произвести спиливание дерева Черёмуха, оно находится под уклоном в сторону фасада дома. В случае падения дерева могут быть повреждены окна и балконы.
Дерево находится по адресу: г. Гатчина, ул. Филиппова, д.\\, кв.\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 04.06.2021, по вопросу проведения работ по валке (сносу) дерева, произрастающего вблизи многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Филиппова, д. 2.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
Так, в настоящее время производится формирование годового плана на 2021 год.
При этом визуальный осмотр указанного Вами дерева будет произведен в текущем году специалистами участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина.
По результатам визуального осмотра заявленного Вами дерева, если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования, данные работы будут включены в план.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов