Обращения

Получение справки

784 / 2021
04 июня 2021 в 15:06
16 июня 2021 в 17:44
Сараева Севда Княз кызы
ЖКХ
Добрый день!
Я владею участком земли и домом в стадии строительства по адресу: п.\\\\\\\\\\, ул.\\\\\\\\, д.\\\.Постоянное место проживания г.\\\\\\\\\\\, в \\\\\\\\\\\ приезжаю только в теплое время года по выходным дням, поскольку в стоящемся доме нет пока ни отпления ни воды ни канализации.Таким образом у меня не образуется бытовой мусор,однако плата за его вывоз приходит регулярно.
Прошу Вас предоставить мне справку о невозможности проживания в этом доме для предъявления ее в компанию по вывозу мусора. Ответ местной администрации во вложении
Ответ:
Уважаемая Севда Княз кызы!

В ответ на Ваше обращение в адрес администрации Гатчинского муниципального района (вх. № ВХ-ОГ-2060/21 от 04.06.2021г.) сообщаем следующую информацию.
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы, касающиеся жилого фонда относятся к вопросам местного значения МО «Войсковицкое сельское поселение».
Оформление и выдача Вам требуемой справки администрацией Гатчинского муниципального района, не представляется возможным.
С реестром муниципальных услуг Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района вкладка «Деятельность», «Реестр муниципальных услуг».
Методика для расчета платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами определена Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
В вязи с чем, если земельный участок имеет категорию назначения - для ведения личного подсобного хозяйства или на земельном участке отсутствуют зарегистрированные жилые строения, Вы имеете право обратиться в адрес Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области с просьбой провести перерасчет платы за коммунальную услугу, приложив к обращению копии подтверждающих документов (например - выписку из ЕГРН). 
Кроме того, ответы на отдельные вопросы по перерасчету платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе и по вопросу «сезонности» использования имущества, размещены на официальном сайте Управляющей организации по обращению с отходами в Ленинградской области.
 
 
 
Исполняющий обязанности
главы администрации                                                                    С.И. Голованов