Обращения

Опасно высокие и мёртвые деревья у детской площадки

785 / 2021
04 июня 2021 в 20:06
09 июня 2021 в 17:32
Смирновская Татьяна Александровна
Благоустройство
Здравствуйте.
Между домами по адресам Лейтенанта Шмидта,12 и Володарского,1 находится детская площадка, окружённая тополями, которые гораздо выше пятиэтажного дома. Кроме того, здесь же стоит такое же огромное мёртвое дерево, ветка (метра четыре) от которого года два назад уже упала на дорожку, по которой ходят постоянно, но, к счастью, ночью и потому никого не задела. Мы обращались с просьбой обезопасить детей, прохожих и находящуюся рядом линию электропередач в ЖРЭУ 3, но там нам сказали писать в администрацию. Пока не случилось непоправимое, следует убрать сухое дерево и обрезать тополя.
С уважением, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 07.06.2021, по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих на дворовой территории многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 1, ул. Лейтенанта Шмидта, д. 12.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
Так, в настоящее время производится формирование годового плана на 2021 год.
При этом визуальный осмотр указанных Вами деревьев будет произведен в текущем году специалистами участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина.
По результатам визуального осмотра заявленного Вами дерева, если необходимость и правовые основания в проведении работ по их валке (сносу) подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования, данные работы будут включены в план.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов