Обращения

Кронирование деревьев

787 / 2021
05 июня 2021 в 12:06
15 июня 2021 в 17:17
Черевишный Артем Викторович
Благоустройство
Прошу НЕ КРОНИРОВАТЬ деревья по адресу Гатчина, Подрядчикова 1,3,5.

Поступало обращение от автовладельца 2.06.2021 от Фадеева Алексея по поводу аллеи по этому адресу.

Прошу администрацию не трогать деревья.

Автовладельцы сами должны обеспечивать себе парковочные места и безопасность своему автотранспорту.

Городские власти не должны обеспечивать нужды личного имущества граждан, тем более за счёт общегородского бюджета, который наполняют и люди не владеющие автомобилем.

Деревья не несут опасность и находятся в нормативном состоянии.

Кронирование в наших реалиях будет означать "топинг", то есть полная рубка и гибель деревьев.

Потеря зеленых насаждений - это не только ухудшение эстетического вида. Это очищение грязного воздуха, новый кислород, водоотвод, регулирование температуры, шумоподавление, часть большой природной среды и т.д.

Прошу администрацию не удовлетворять подобную глупую инициативу, которая будет выгодна десятку человек, но при этом навредить остальным гражданам и городу!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 07.06.2021, по вопросу поступившего 02.06.2021 обращения о выполнении работ по обрезке зеленых насаждений, произрастающих на территории вблизи многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, д. 1, д. 3, д. 5.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
При этом Администрация в большей степени занимает позицию озеленения городских территорий, чем наоборот.
В настоящее время Администрацией производится формирование годового плана на 2021 год.
По факту поступившего 02.06.2021 обращения специалистами участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина в текущем году будет произведен визуальный осмотр указанных деревьев, по итогам которого будет принято решение о наличии, либо отсутствии правовых оснований для проведения запрашиваемых работ.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов