Обращения

Брошенный автомобиль

830 / 2021
13 июня 2021 в 23:06
22 июня 2021 в 13:53
Девятов Владимир Сергеевич
Работа администрации
Здравствуйте,

почти два года данный автомобиль стоит возле дома 59 по проспекту 25 октября. Прошу вас найти владельца и обязать его эвакуировать автомобиль, которым он не пользуется.
2 года назад жильцы дома уже обращались в администрацию, его заставили завести автомобиль. Он поездил неделю и снова его бросил.

Также прошу взыскать средства за испорченный асфалтьт под автомобилем. Колеса продавили ямы. Как на старом месте - где он стоял правее, так и на нынешнем.

Спасибо.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 15.06.2021, по факту длительной стоянки механического транспортного средства на дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 59.
Сообщаю, что в настоящее время Администрацией разработан порядок работы с бесхозяйными и разукомплектованными механическими транспортными средствами.
В соответствии с требованиями действующего законодательства, при реализации указанных мероприятий Администрация сможет осуществлять эвакуацию механических транспортных средств, не имеющих государственные регистрационные знаки. Механические транспортные средства, имеющие государственные регистрационные знаки эвакуироваться не будут. При этом вопросы об обязании собственников таких транспортных средств, в части приведения личного транспорта в надлежащее состояние, либо их утилизации, могут быть урегулированы исключительно в рамках судебного делопроизводства.
В настоящее время администрацией производится подготовка муниципального контракта для проведения закупки в соответствии с требованиями действующего законодательства.
 
                                
Заместитель главы администрации по экономике                                        В.А. Норкин