Обращения

Парковка на Урицкого 21

846 / 2021
16 июня 2021 в 16:06
25 июня 2021 в 16:47
Гордеева Анастасия Сергеевна
Благоустройство
Здравствуйте!
В результате благоустройства двора в 2020 году у торца дома по адресу Урицкого 21 организована автостоянка. Согласно СанПиНу 2.2.1/2.1.1.1200-03 открытые автостоянки и паркинги вместимостью 10 и менее машино-мест должны размещаться не менее, чем в 10 метрах от торца с окнами. На приложенных фотографиях видно, что это расстояние гораздо меньше 10 метров. Организация парковки под окнами нарушает права людей на охрану жизни, здоровья и благоприятную среду обитания.
Кроме того, парковка имеет ограничение только с одной стороны. С другой она примыкает к тротуару (см.приложенный файл). Транспортные средства закрывают обзор для пешеходов, которые вынуждены выходить на проезжую часть. Безопасный переход на противоположную сторону не предусмотрен. Пешеходы перемещаются либо по проезжей части, либо по газону вдоль припаркованных автомобилей.
В связи со всем вышеизложенным прошу провести проверку правомочности организации парковки под окнами жилого дома и принять меры по организации безопасного движения внутри жилой зоны.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 16.06.2021, о правомочности организации парковки для механических транспортных средств на территории, прилегающей к многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 21.
Сообщаю, что требования СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.
При этом в 2020 году Администрацией был исполнен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту Вашей дворовой территории.
В рамках исполнения контракта также был выполнен ремонт указанной Вами территории. Реконструкция дворовой территории при реализации работ не производилась.
 
 
Заместитель главы администрации                                                              В.А. Норкин