Обращения

Тротуар в районе Аэродром

849 / 2021
16 июня 2021 в 16:06
20 июля 2021 в 09:41
Егорова Наталья Владимировна
Благоустройство
Добрый день! Прошу вас внести в бюджет ремонт тротуара в районе ул. Зверовой д.1 и на пересечении с улицей Слепнева (где Сбербанк), ни проехать на коляске, ни пройти, ямы ужасные уже много лет, а это центр района Аэродрома ! Настоятельно прости вас сделать ремонт в этих местах!!! Заранее благодарим! Фото на Зверевой прилагаю , это частично , что сфоткал, на повороте, где «Вега» ещё всё печальнее!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталья Владимировна!
 
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу ненадлежащего состояния тротуарного покрытия по ул. Авиатриссы Зверевой рассмотрено.
По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Ремонтные работы объектов улично-дорожной сети в г. Гатчине выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» (далее – программа), которая сформирована и утверждена. Ремонт тротуаров по ул. Авиатриссы Зверевой в программе не значится.
Специалистами Администрации был проведен осмотр участков тротуарного покрытия, указанных в Вашем обращении. В результате осмотра Ваши доводы подтвердились, выявлено нарушения асфальтобетонного покрытия. Вместе с тем приходится признать, что в условиях недостаточного финансирования дорожной отрасли не представляется возможным включить в программу ремонтных работ все объекты улично-дорожной сети, требующие ремонта.
Тем не менее, при условии получения дополнительного финансирования Администрацией будет рассмотрена возможность внесения изменений в программу и включение в нее проведение мероприятий по ремонту тротуара по ул. Авиатриссы Зверевой в рамках ремонта участка автомобильной дороги по ул. Зверевой (от ул. Егерьская до ул. Слепнева), в г. Гатчина запланированного на 2022 год.
 
 
Заместитель
главы администрации                                                  В.А. Норкин