Обращения

Сруб или кронирование деревьев

851 / 2021
17 июня 2021 в 10:06
25 июня 2021 в 17:10
Мякотина Марина Михайловна
Благоустройство
Здравствуйте!
Во дворе дома № 47 по проспекту 25 Октября, около 2 подъезда от арки очень разрослись деревья - самосев. Деревья, а именно яблоня, мешают проникновению света в квартиру, яблоки, когда созревают, падают, гниют и в квартире очень неприятный запах, но самое главное, эти деревья создают благоприятную среду для обитания местных алкоголиков со всеми вытекающими последствиями.
Возможно ли их срубить, привести придомовую территорию в порядок?
Заранее благодарю за ответ.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 17.06.2021, по вопросу проведения работ по обрезке деревьев, произрастающих вблизи многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 47.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
Так, в настоящее время производится формирование годового плана на 2021 год.
При этом визуальный осмотр указанных Вами деревьев будет произведен в текущем году специалистами участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина.
По результатам визуального осмотра заявленного Вами дерева, если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования, данные работы будут включены в план.
 
 
Заместитель главы администрации по экономике                                      В.А. Норкин