Обращения

Организация Дня Святой Троицы.

861 / 2021
21 июня 2021 в 15:06
19 июля 2021 в 13:46
Дмитриева Г. Н.
Благодарности, пожелания
От имени многих людей хочу выразить возмущение в связи с полным самоустранением и бездействием органов муниципальной власти в части организации дня Святой Троицы.

Традиционно, много лет, в этот день частный транспорт не имел подъезда непосредственно к кладбищу "Пижма", но при этом была хорошо организована доставка людей автобусами - несколько автобусов бесплатно доставляли людей, не было суеты, давки, длинных очередей. Многие семьи намеренно не использовали автомобили в этот день и использовали автобусы.

Что в этом году? Почему был ликвидирован прежний порядок? Кто принял такое решение?

Жара 30 градусов, в основе пришли пожилые люди, ОДИН АВТОБУС, ждать который приходилось более 30 минут стоя на солнцепеке, одна небольшая скамейка помогла считанным еденицам, остальные стояли, в автобусе раздраженные обессилевшие пожилые люди спорили, кто достоен ехать сидя, остальные просто как сельди в бочке ехали в жаре и давке стоя! Пришли пожилые люди в надежде на частые автобусы, в которых они будут ехать сидя. Денег на такси у них нет. Интернет на кладбище "Пижма" не работал, такси невозможно было вызвать даже тем, кто хотел это сделать, кто-то пытался дозвониться по телефону - такси ехать отказывалось. Праздник превратился в пытку.

Вот такое настоящее отношение к людям. Вот такая организация религиозного праздника. Зачем нам такая власть? На какие более достойные праздники уходят деньги? А всего-то надо обеспечить несколько автобусов, чтобы решить транспортную проблему в День Святой Троицы... Позор.

Добрым словом вспоминаю Станислава Семеновича Богданова и Александра Романовича Калугина.
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – администрация), сообщаем следующее: предыдущие годы администрация обращалась к предприятиям г. Гатчины по вопросу выделения дополнительных автобусов для перевозки граждан в целях посещения кладбища Пижма в День Святой Троицы. В 2021 году ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки и введённых ограничительных мероприятий на территории Ленинградской области в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции администрация не имела возможности обратиться к предприятиям с данной просьбой.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                            С.И. Голованов