Обращения

Мусор не убирает новая компания

118 / 2017
14 февраля 2017 в 16:02
28 февраля 2017 в 15:02
Егорова Юлия Владимировна
Благоустройство
Уважаемая Администрация района! Прошу Вас принять меры в отношении уборочной компании ,которая в настоящее время занимается дворовыми территориями. В последнее время после смены компании, наши дворы стали превращаться в помойки. Мусор не убирается раз или два в неделю в лучшем случае. Если раньше дворник ежедневно кроме воскресенья производил уборку, было чисто, то теперь даже если не мусорить во дворах, выбрасывая все в урну, вокруг нее вырастает гора. Что происходит? Вынесите предупреждение данной компании, очевидно, что тендер она выиграла, а чистота города ее совершенно не волнует. Необходимо принять меры, если такое будет продолжаться, то нам такие горе-компании не нужны!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, зарегистрированное 16.02.2017, по вопросу содержания дворовой территории. По существу поставленного вопроса, сообщаю.

В соответствии с требованиями Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 № 44-ФЗ определение подрядной организации, осуществляющей какой-либо вид деятельности в рамках исполнения работ государственных и муниципальных контрактов, производится по итогам проведения электронных аукционов, с результатами которых можно ознакомиться на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (zakupki.gov.ru).

По итогам проведения электронного аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» на 2017 год, с 09.01.2017 данные работы осуществляет подрядная организация ООО «ЛОЭК» (далее - подрядная организация). Так, по вопросам ненадлежащего исполнения работ Вы можете обращаться по телефону диспетчерской службы +7 (911) 154-30-96, либо по адресу: 188306, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 10Б, офис 3.

Вместе с тем, 19.02.2017 специалистом отдела городского хозяйства Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации проведен осмотр территории, прилегающей к многоквартирному жилому дому № 34 по Красноармейскому пр. в г. Гатчина, при этом доводы заявителя о ее ненадлежащей уборке не подтвердились.

Одновременно сообщаю, что в ходе вышеуказанного осмотра не было выявлено поверхностно разбросанного мусора. В соответствии с указанным муниципальным контрактом ручная уборка поверхностного мусора производится ООО «ЛОЭК» один раз в сутки. Выявленный факт не свидетельствует о систематическом неисполнении данной организацией работ по уборке контейнерной площадки, а является следствием неаккуратности жителей и складирования твердых коммунальных отходов в урны.

Дополнительно сообщаю, что руководству подрядной организации направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия, дальнейших мер по недопущению нарушений, их причин и условий, им способствующих, а также разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Заместитель главы администрации    Е.Ю. Фараонова