Обращения

Заявка на установку искусственной неровности "Лежачих полицейских".

925 / 2021
27 июня 2021 в 15:06
14 июля 2021 в 11:05
Мурачёв Александр
Работа администрации
Добрый день! Хочу обратить ваше внимание на улицу Рощинская 20. В этом доме есть ряд магазинов, где продают алкоголь и продукты "Градусы","красное белое","Пивной №1" он же "сыр да колбаса" и "Дикси".Магазины пользуются огромной популярностью у покупателей и те приезжают за покупками в основном за алкоголем("пивной","сыр да колбаса" работает круглосуточно и возможно ведется продажа алкоголя после 10 вечера"),так же на этой улице имеется 3 пешеходных перехода.(в приложении на изобр №1. и №2 показаны пешеходные переходы и магазины). Данная улица пересекает маршрут по которому дети ходят в школы на Изотова (школа №8) и Хохлова "Лицей №3"(в приложении на изобр №3),и часть людей пожилого возраста ходят в ЦРБ. И по этой улице не редко гоняют с огромной скоростью машины не соблюдая ПДД,создавая аварийные ситуации,были случае сбивания пешеходов,так же иногда и не трезвые водители приезжали за добавкой в магазины,и такие однажды врезались в мою машину и машину отца,которые стояли на парковке напротив дома через эту дорогу.После всех разбирательств,я снова видел этого человека за рулем у моего дома.(видимо права не отняли за нетрезвое вождение или он нарушает законодательство и ездит без прав).
Прошу установить "лежачих полицейских" для предотвращения аварийных ситуаций.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Мурачёв Александр!
 
Сообщаю Вам, что Ваше обращение по вопросу обустройства искусственных неровностей на пешеходном переход через улицу Рощинская г.Гатчина, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 28.06.2021 года № ВХ-ОГ-2372/2021, рассмотрено.
Сообщаю, что правила применения искусственных неровностей определены разделом 6 ГОСТа 52605-2006. «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения». В данном случае оснований для оборудования искусственных неровностей нет.
В соответствии с пунктом 1 раздела 14 правил дорожного движения «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода».
Функция по пресечению нарушений правил дорожного движения возложена на органы ГИБДД. В случае выявления нарушений правил дорожного движения любой гражданин вправе сообщить в органы ГИБДД о данном факте, подав заявление по почте, при личном посещении отдела ГИБДД, либо заполнив форму обращения на официальном сайте Госавтоинспекции.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности                                                          Т.Ф. Материков