Обращения

Место для игр с мячом, площадка для детей в мкр Киевский г. Гатчина

926 / 2021
27 июня 2021 в 18:06
13 июля 2021 в 12:01
Авнапова Екатерина Викторовна
Социальная политика
Здравствуйте!
Направляю вложением обращение жителей мкр Киевский г. Гатчина в Администрацию Гатчинского района на 6-ти листах. В нашем микрорайоне нет ни одного оборудованного места для детей, нет детской площадки для дошкольников и для игр с мячом. По нашим улицам проходит большое количество автотранспорта, на ул. Кузьмина, Новопролетарская, Старая Дорога автотраспортом осуществляется объезд пробок регулярно образующихся на ул. Киевской. Наши дети 2,5-12 лет играют прямо на дороге, во избежание несчастных случаев, дтп, просим выделить место и оборудовать площадку для физического развития детей нашего микрорайона.
С уважением.
Ответ:
На Ваше обращение, по вопросу выделения места под оборудование площадки физического развития детей на территории микрорайона Киевский, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
Комитет строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района рассмотрел территорию данного микрорайона на наличие мест для размещения и оборудования запрашиваемой детской площадки. К благоустройству предлагается заброшенная территория бывшего МОУ "Гатчинская Средняя Общеобразовательная Школа № 6", находящегося по адресу: г. Гатчина, Школьный переулок, д. 1. В настоящий момент указанное здание используется для учреждений дополнительного образования, вследствие чего данная территория нуждается в комплексном благоустройстве.
Муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Город Гатчина» на 2018-2024 гг., в рамках которой осуществляется благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в городе Гатчине, полностью сформирована и утверждена, в следствии чего мероприятия по разработке проекта благоустройства указанной территории возможно внести в муниципальную программу не раньше 2025 года. В случае дополнительного финансирования работы по разработке проектной документации и дальнейшей реализации возможно начать раньше.
 
 
 
Заместитель главы администрации                                                             Л.И. Абаренко