Обращения

Выделение финансовых средств для школы

119 / 2017
15 февраля 2017 в 11:02
06 марта 2017 в 14:05
Параховник Юлия Сергеевна
Другие вопросы
В Вашем ответе от 17.01.2017 №4835-22-2, Вы сообщаете, что замена оконных блоков в Дружногорской школе планируется поэтапно в 2017 году и в последующие годы. Но замена необходима была уже давно, требуется замена на данный момент времени, дети мерзнут сейчас и в дальнейшем будут мерзнуть, так как тепловой режим во многих помещениях, полностью не соответствует СанПин 2.4.2.2821-10. Дети вынуждены заниматься в верхней одежде, настолько в помещениях холодно. Так же Совет родителей обращается к Вам с запросом о выделении финансовых средств для ремонта крыши, которая протекает. Во время дождя или таяния снега в спортивном зале, на полу, образуются лужи. Заниматься в таких условиях дети не могут, так как это может быть травмоопасно. Были случаи когда на пол падали небольшие куски бетона. На третьем этаже в рекреации, временами также образуются лужи на полу из за протекания крыши. По мимо всего может пострадать проводка и произойти короткое замыкание и как следствие-пожар. В замене нуждаются радиаторы, со временем изношенные и протекающие. Школа была построена в 1974 году и до настоящего времени капитального ремонта в здании не производилось. Школа давно и остро нуждается в капитальном ремонте.
Ответ:
Уважаемая Юлия Сергеевна!

На Ваш вопрос в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района вх. № 119/2017 от 15.02.2017 г. о проведении капитального ремонта в МБОУ «Дружногорская средняя общеобразовательная школа» сообщаем следующее: в ведомстве Гатчинского муниципального района находится 40 общеобразовательных учреждений, 60% из них построено до 1974 года, технический износ этих зданий составляет более 60%. Таким образом, в программу по капитальному ремонту МБОУ «Дружногорская средняя общеобразовательная школа» будет включена после проведения капитального ремонта в более «старых» школах.

Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений являются приоритетным направлением и все необходимые ремонтные работы проводятся поэтапно в соответствии с планом ремонтных работ. Так в 2017 году на МБОУ «Дружногорская СОШ» планируется выделение 900 000,00 руб. на первоочередные мероприятия: частичный ремонт кровли, замену оконных блоков, ремонт отопительной системы, ремонт помещения для первоклассников.

Первый заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района    Р.О.Дерендяев