Обращения

Контроль за безопасностью несовершеннолетних

929 / 2021
27 июня 2021 в 21:06
26 июля 2021 в 13:37
Смирнова Светлана Олеговна
Социальная политика
Прошу разобраться с ситуацией, которая на протяжении минимум двух недель беспокоит жителей домов по ул. Карла Маркса, 50 и Киргетова, 9, о чем было написано заявление в полицию.
По адресу Гатчина, \\\\\\\\\\\\\\, \\\\\\\\\\, систематически находятся дома одни трое малолетних детей. Семья живет на сьемной квартире, по словам соседей. Дети находятся одни до глубокой ночи, имеют выход на открытый не застекленный балкон 4го этажа, они зовут родителей и плачут иной раз до часу ночи.
Полиция на вызовы не приезжает, говоря что это дело службы по несовершеннолетним, и что плач детей это не криминальная ситуация.
Сотрудники службы по делам несовершеннолетних мне перезванивали, но прошла неделя и ничего не поменялось.
На мой взгляд нахождение детей одних дома крайне опасно не только для самих детей, но и для жителей многоквартирного дома.
Ответ:
Уважаемая Светлана Олеговна!
 
По результатам рассмотрения Вашего обращения от 28.06.2021 администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает, что 13.07.2021 в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского муниципального района (далее Комиссия) из УМВД России по Гатчинскому району ЛО поступил материал в отношении законного представителя малолетних, проживающих в квартире ////// дома ///// по улице Киргетова г. Гатчина, по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию детей, а именно оставление детей без присмотра в вечернее время. Материал планируется к рассмотрению на заседании Комиссии 22.07.2021.
Жилищно-бытовые условия семьи в ходе проведённого обследования признаны удовлетворительными. Основания применения статьи 77 Семейного кодекса РФ (отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью) отсутствуют.
 С законным представителем детей (мать) проведена беседа профилактического характера, рекомендовано усилить контроль, исключив факты оставления детей без присмотра взрослых лиц.     
 
 
Управляющий делами администрации
Гатчинского муниципального района,
исполняющий обязанности заместителя главы
администрации Гатчинского муниципального района
по развитию социальной сферы                                                                Куделя Н.Г.