Обращения

Распространители коронавируса

943 / 2021
29 июня 2021 в 16:06
20 июля 2021 в 18:33
Домрачев Александр Павлович
Работа администрации
Здравствуйте. Мне приходится периодически ездить из Мариенбурга в Гатчину и обратно. Я обратил внимание, что практически в полном автобусе в защитных масках находятся 1 - 2 человека. Водители не только не реагируют на эту ситуацию. но чаще всего и сами без маски. Кто в городе должен контролировать это безобразие ? Создаётся впечатление, что власти в Гатчине нет. Примеры :
- отсутствие масок в общественном транспорте.
- торговля спиртным в любое время в овощном ларьке (Куприна 54)
- слив канализации в частном секторе в придорожные канавы (Мариенбург).
На все вопросы получаю бессмысленные отписки. Обидно.
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – администрация), сообщаем следующее: в соответствии с постановлением правительства Ленинградской области от 13.08.2020 № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» (далее - постановление) применение средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, респиратор) при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на территории Ленинградской области является обязательным. Данное постановление необходимо соблюдать самим гражданам. Препятствование проезду пассажиров без масок не входит в полномочия водителей автобусов. Во всех автобусах размещены информационные материалы о необходимости ношения масок. В соответствии с вышеуказанным постановлением работники, осуществляющие прямой контакт с пассажирами (в частности водители автобусов), должны также находиться в гигиенических масках. При проведении проверки компетентными органами, нарушение «масочного» режима может привести к наложению штрафных санкций. Администрация даст указание перевозчикам провести дополнительный инструктаж с водительским составом об обязанности носить маски.  
Также сообщаем, что администрация направила информацию о торговле спиртными напитками по адресу ул. Куприна,54 в УМВД России по Гатчинскому району для принятия соответствующих мер в рамках компетенции.
Текст письменного обращения по вопросу слива канализации не позволяет определить местонахождение описываемого Вами нарушения, в связи с чем дать ответ в полном объеме не представляется возможным.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                           С.И. Голованов