Обращения

Лежачие полицейские.

958 / 2021
30 июня 2021 в 21:06
06 июля 2021 в 18:44
Иванов Иван
Работа администрации
Добрый день. На каком основании установили лежачего полицейского, рядом с кофе,"Сим-Сим. А вот на против госпиталь, не установить может. Чтобы больше пробок было. Жду ответа.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 01.07.2021, по вопросу установки искусственных неровностей на проезжей части ул. Киевская рядом с кафе «Сим-Сим» в г. Гатчина.
Сообщаю, что решение об установке искусственных неровностей принималось по согласованию с ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области и ввиду участившихся случаев образования дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) на пешеходном переходе, выражающихся в наезде механических транспортных средств  на пешеходов. В результате случившихся ДТП имелись пострадавшие люди, в том числе не достигшие совершеннолетнего возраста.
Вместе с тем в Администрацию из Администрации Президента Российской Федерации, а также Администрации Ленинградской области поступали обращения жителей г. Гатчина о принятии мер, нацеленных на исключение случаев образования ДТП в указанном месте, а именно о принудительном снижении скоростного режима транспортных средств в месте расположения пешеходного перехода.
В настоящее время, принимая к сведению недовольство со стороны автовладельцев, Администрацией рассматривается вопрос о демонтаже установленных искусственных неровностей с последующей установкой по данному адресу светофорного поста, оснащенного кнопкой вызова пешеходного перехода.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин