Обращения

Помощь в создании музея.

1031 / 2021
09 июля 2021 в 23:07
28 июля 2021 в 17:31
Фоменко Сергей Владимирович
Культура
16 января 2017 года на Горячей линии, мне было обещано передать дом 19 по Комсомольцев подпольщиков(Егерская слобода), для создания Музея Императорской охоты. До сих пор обещание не выполнено. 22 декабря в ответе Администрации Гатчины, было дано обещание провести совещание по этому вопросу в первом квартале 2021. Совещания нет до сих пор. 21 апреля я обратился с тем же вопросом в Комитет культуры ЛО. Ответа нет до сих пор. Прошу принять по этому вопросу.
Ответ:
Уважаемый Сергей Владимирович!
 
На Ваше обращение сообщаем следующее.
Администрация Гатчинского муниципального района не возражает против  создания Музея «Императорской охоты» по адресу: ЛО, г. Гатчина, ул. Комсомольцев – подпольщиков, д.19, входящего в состав «Ансамбля Егерской слободы», являющегося памятником деревянного зодчества, объектом культурного наследия регионального значения.             
 На территории г. Гатчины и Гатчинского муниципального района находятся 13 музеев.  Создание еще одного Музея «Императорской охоты» повлечет за собой увеличение туристического потока.
В то же время констатируем, что  по данному адресу существует ряд имущественных  вопросов, связанных с расселением граждан, которые являются собственниками жилых помещений.  
Так же сообщаем Вам, что направлен запрос в Комитет по сохранения культурного наследия Ленинградской области, чтобы окончательно определиться с дальнейшей  судьбой данного объекта.    
 
 
 
Управляющий делами администрации
Гатчинского муниципального района                                         Н.Г. Куделя