Обращения

Помойка в центре города

1146 / 2021
22 июля 2021 в 11:07
29 июля 2021 в 15:47
Морозова Мария
Благоустройство
Повторная жалоба,вопрос с помойкой в центре города так и не решен. По адресу ул.Карла Маркса 48 территория рядом с помойкой не убирается,мусор не вывозится. Жильцами несколько раз уже были замечены крысы,плюс велика вероятность возникновения пожара. Вынуждены будем обращаться к губернатору для решения проблемы,раз администрация Гатчины не в состоянии навести порядок в столице Ленинградской области.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ненадлежащего санитарного состояния территории, прилегающей к месту (площадке) накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), расположенному по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 48 , поступившее в Администрацию 22.07.2021г.
Сообщаю, что в соответствии с договором субподряда перевозчиком твердых коммунальных отходов с указанной контейнерной площадки является МУП ЖКХ г. Гатчина. Вывоз ТКО осуществляется ежедневно (2 раза в день).
          В настоящее время площадка накопления твердых коммунальных отходов очищена от скопившегося на ней мусора. Мусор вывезен.
         При этом Администрацией рекомендовано МУП ЖКХ г. Гатчина усилить контроль в части соблюдения кратности вывоза отходов с указанной контейнерной площадки.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                    С.И. Голованов