Обращения

Плата за форму 9 в ЖКХ Сиверский

1148 / 2021
22 июля 2021 в 17:07
29 июля 2021 в 17:13
Жаак Елена Викторовна
ЖКХ
Здравствуйте! Сегодня мой сын получал форму 9 для школы в ЖКХ Сиверский и с него взяли 250 рублей за эту услугу. Насколько правомерно они берут плату за данную услугу? На сайте госуслуги написано, что данная услуга должна предоставляться бесплатно. Чек прилагается к данному обращению.
Ответ:
Уважаемая Елена Викторовна!

В ответ на Ваше обращение в адрес администрации Гатчинского муниципального района об оказании услуги по выдаче форма 9 на платной основе сообщаем следующее.
Управляющая организация МУП ЖКХ «Сиверский» ведет регистрационный учет граждан только многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении данной организации на основании заключённых договоров управления.
Услугу по выдаче справки о регистрации по форме 9 собственникам индивидуальных жилых домов управляющая организация   МУП ЖКХ «Сиверский» предоставляет на основании разовых договоров на платной основе и при условии, что у заявителя имеется оформленная должным образом домовая книга, правоустанавливающие документы на жилой дом и документы, удостоверяющие личность.
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                    С.И. Голованов