Обращения

Проблемы с отоплением

1154 / 2021
23 июля 2021 в 11:07
16 августа 2021 в 17:24
Аврахова Ксения Николаевна
ЖКХ
Добрый день! В рамках подготовки к отопительному сезону хочется обратить Ваше внимание на проблемы с отоплением в деревне Ивановка Пудостьского сельского поселения. В частности, в доме 8, во время отопительного периода 2020-2021гг температура в квартирах не поднималась выше 18 градусов (а в сильные морозы - не выше 16 градусов), появилась плесень, а на окнах была ледяная корка. В ресурсоснабжающей организации сказали по всем вопросам обращаться в управляющую компанию. Управляющая компания проводила замеры температуры теплоносителя на входе дом. Оказалось, что на подаче температура значительно ниже нормы (на 12 градусов в момент замера). Со слов специалиста, проводившего замеры, дом 8 давно страдает от данной проблемы, а ресурсоснабжающая организация ничего не предпринимает, ссылаясь на то, что в соседних домах всё в порядке, значит и здесь не должно быть проблем. Просим Вас в период подготовки к отопительному сезону решить данную проблему, чтобы люди опять не мёрзли в своих квартирах.
Ответ:
Уважаемая Ксения Николаевна!

       Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу отопления жилого дома №8 в деревне Ивановка рассмотрено.
       По существу обращения сообщаем, что по информации АО «Коммунальные системы Гатчинского района» и управляющей организации ООО УК «Возрождение» наладка системы отопления будет производится в начале отопительного сезона.
       В данное время в плане подготовки дома к новому отопительному сезону 2021-2022гг управляющей и энергоснабжающей организациями выполнены работы по промывке и опрессовке системы отопления дома № 8.
 
          
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                С.И. Голованов