Обращения

Солнечный переулок, качество ремонта

1294 / 2021
03 августа 2021 в 09:08
31 августа 2021 в 14:22
Сидоров Виталий
Благоустройство
Здравствуйте! Недавно закончился ремонт Солнечного переулка. Проблема люка у дома 1 осталась. После первых серьёзных осадков снова затопление. Водоканал помочь не смог. Фото сделано 03.08.2021 повле дождя 02.08.2021. Вода за ночь так и не ушла.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу качества ремонта автомобильной дороги по Солнечному переулку в г. Гатчина Ленинградской области рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Ремонт автомобильной дороги по пер. Солнечный в г. Гатчине проводился в рамках Муниципального контракта № 56/21от «19» апреля 2021 года «Ремонт автомобильной дороги ул. Филиппова, г. Гатчина, ремонт автомобильной дороги пер. Солнечный, г. Гатчина, ремонт автомобильной дороги ул. Круговая в г. Гатчина» (далее – Контракт).
На момент Вашего обращения в Администрацию работы по Контракту были не закончены, канализационный колодец в районе дома №3 по пер. Солнечный был закрыт временным люком, который не имел отверстий для стоков дождевой воды.
На текущий момент все работы по Контракту выполнены. Канализационный колодец оснащен люком с маркировкой ДК, имеющим отверстия для сбора дождевой воды. По результатам мониторинга проведенным специалистами Администрации после выпадения осадков, проблема сбора дождевой воды с поверхности автомобильной дороги по пер. Солнечный устранена. В дальнейшем мониторинг состояния автомобильной дороги по пер. Солнечный будет продолжен. В случае возникновения скопления воды на поверхности будут разработаны дополнительные мероприятия для ее устранения.
 
 
Первый заместитель
Главы администрации                                                С.И. Голованов