Обращения

Не предоставляется компенсация

163 / 2017
02 марта 2017 в 09:03
29 марта 2017 в 12:23
Аношенкова Кристина Робертовна
Образование
Здравствуйте. Я вожу своего ребенка в ДОУ № 51 города Гатчина. Ребенок у меня единственный и поэтому мне предоставляется компенсация в размере 20% от стоимости ДОУ. В прошлом году в квитанции начислялись мне компенсационные деньги, в этом году нет. Я плачу с карты Сбербанка моей сестры. У меня нет возможности пользоваться своей. Обнаружив что не начисляется компенсация в размере 20% я подошла к бухгалтеру ДОУ. На что мне сказали, что оплату за сад должен производить непосредственно родитель который подписал договор с садом на оплату. Какая разница кто оплачивает?! Ведь деньги все равно поступают на "счет" моего ребенка! Я работаю целый день. Еле еле успеваю забрать своего ребенка из сада Отделения банка уже закрыты. Это мне теперь придется отпрашиваться с работы, снимать деньги с карты и платить через кассу отстояв огромные очереди! Мне проще и удобнее платить через мобильный банк. Так же не может оплачивать ДОУ мой супруг! Это вообще абсурд! Так как он является непосредственно прямым родственником и законным представителем ребенка так же как и я! Налоги можно оплачивать за другого человека. Я Вас очень прошу урегулировать этот вопрос. Много таких людей как я. Которым не удобно платить через кассу или в самом сбербанке.
Ответ:
Уважаемая Кристина Робертовна!

На Ваш вопрос, поступивший по электронной почте в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вопрос № 163/2017 от 02.03.2017) по предоставлению компенсации части родительской платы сообщаем следующее:

Постановлением администрации Гатчинского муниципального района № 877 от 13.03.2014 года «О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования» утвержден Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты (далее -Порядок).

В соответствии с пунктом 2 Порядка право на получение компенсации родителем (законным представителем) возникает с момента заключения договора между образовательной организацией и родителем (законным представителем) ребенка и внесения платы за присмотр и уход за ребенком в соответствующей образовательной организации. На основании пункта 6 Порядка компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком, на размер предоставленной компенсации.

Первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу
Дерендяев P.O.