Обращения

Брошенный автомобиль

1413 / 2021
15 августа 2021 в 21:08
23 августа 2021 в 11:12
Смирнов Степан
Работа администрации
Здравствуйте! Просьба убрать брошенный автомобиль. Ул. Достоевского, д. 16, стоит на парковке перед гаражами уже долгое время. Колеса спущены, окна разбиты, внутри набросан мусор. А теперь окна завесили тряпками и картоном, внутри сидят бродяги и наркоманы справляют нужду
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 16.08.2021, о наличии разукомплектованного механического транспортного средства вблизи многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Достоевского, д. 16.
Сообщаю, что в настоящее время Администрацией разработан порядок работы с бесхозяйными и разукомплектованными механическими транспортными средствами, а также проводится ряд мероприятий, нацеленных на определение подрядной организации и заключение с ней муниципального контракта для выполнения указанных работ.
В силу требований действующего законодательства Администрация сможет осуществлять работы по эвакуации механических транспортных средств исключительно в рамках заключенного договора с исполнителем.
Принимая к сведению доводы, изложенные в Вашем обращении, Администрацией устанавливается личность собственника (владельца) указанного Вами транспортного средства, по результатам чего по адресу его регистрации будет направлено письмо с требованием о приведении личного транспорта в надлежащее состояние, либо о его утилизации.
В случае непринятия собственником (владельцем) вышеуказанного транспортного средства мер, установленных требованием, Администрацией будет рассмотрен вопрос о перемещении транспортного средства на специализированную стоянку. 
 
                                
Первый заместитель главы администрации                                             С.И. Голованов