Обращения

Варшавский вокзал

168 / 2017
02 марта 2017 в 20:03
03 апреля 2017 в 15:10
Петров Андрей Дмитриевич
Торговля
Как известно в последнее время в Санкт-Петербурге и в Москве производится снос торговых площадей возле метро с целью возвращения площадям исторического вида и увеличения общественного пространства. Почему у нас в городе, и так заставленном различными мини-павильонами, на Варшавском вокзале устанавливают дополнительные павильоны прямо на месте посадки-высадки пассажиров с автобусов и перед входом на вокзал? Места там как известно не много, поток народа большой, так теперь еще и павильонов понаставили. Приведите площадь в нормальное состояние, комфортное для горожан и гостей, а не для сомнительного бизнеса. Тем более что на другой стороне площади хватает стационарных торговых павильонов с большим ассортиментом товаров. Дешевые павильоны на площади и кафе-бистро не повышают привлекательность города, а как раз наоборот.
Ответ:
На Ваше обращение (принято 03.03.2017 за № 691-22-2) администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что размещение нестационарных торговых объектов, указанных в Вашем обращении, в том числе предоставление земельных участков в полосе отвода железной дороги, осуществляет Октябрьская железная дорога.

В настоящее время администрацией Гатчинского муниципального района рассматривается вопрос об упорядочивании торговых объектов в полосе отвода железной дороги на территории Варшавского вокзала, в связи с чем направлены соответствующие письменные обращения.

Зам. главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности и жилищно-коммунальному хозяйству
Материков Т.Ф.