Новости

 В Гатчине прошел общегородской субботник

 В Гатчине прошел общегородской субботник
Приложенные файлы:
19 мая 2017

29 апреля в Гатчине состоялся общегородской субботник. В нем приняли участие работники бюджетных учреждений, коммунальных служб и предприятий, а также городские и районные депутаты и Администрации Гатчинского муниципального района в полном составе.

Кроме того, на уборку мусора вышли представители Совета депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и Комитета по местному самоуправлению Ленинградской области. Также к всеобщему субботнику присоединились неравнодушные жители города, школьники и студенты.

Общими усилиями удалось навести порядок на внушительной территории. Для работы были выбраны улицы и дворы не только самого города, но и основные подъезды к Гатчине. Всего было собрано и утилизировано около 550 м3 мусора.

По итогам общегородского субботника хорошо поработали депутаты законодательного собрания вместе с Главой Гатчинского муниципального района Андреем Ильиным. Они собрали мусор на Липовой аллее. Также особо отличились специалисты Комитета социальной защиты населения Гатчинского района, которым достался участок по улице Железнодорожной и Совет депутатов МО «Город Гатчина» во главе с Виталием Филоненко, которые убирались на улице Киевской.

Не осталась в стороне и общественность города. Совместно с Почетным гражданином Гатчины Юрием Назаровым в порядок был приведен микрорайон Загвоздка. Также к работе присоединились жители многоквартирных домов, которые убирали мусор на территории своих дворов.

Благодарим всех, кто откликнулся и принял активное участие в общегородском субботнике. Совместными усилиями удалось проделать большую работу. И призываем всех жителей нашего города непременно участвовать в подобных мероприятиях, которые делают наш город красивее и чище.
Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района