Новости

Центр компетенций Ленинградской области объявил результаты рейтингового голосования!

Центр компетенций Ленинградской области объявил результаты рейтингового голосования!
Приложенные файлы:
01 марта 2023

С 16 января по 16 февраля 2023 года в Ленинградской области прошло единое рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Общее количество проголосовавших в области – 86 719 человек.

Самыми активными в рейтинговом голосовании стали респонденты из Гатчинского, Бокситогорского, Волховского, Тихвинского районов Ленинградской области.

Большинство жителей города Гатчины проголосовали за благоустройство общественной территории «Мариенбург» – территория от пересечения ул. Куприна и 120 Гатчинской дивизии, вдоль многоквартирных домов, по ул. 120 Гатчинской Дивизии, до ул. Рысева д. 55, 53, 32.

С результатами голосования вы можете ознакомиться в прикрепленном документе. Для вашего удобства подготовлена презентация со всеми победителями.

Далее на данную территорию начнется разработка дизайн-проектов с учетом пожеланий жителей, для дальнейшего включения в программу «Комфортная городская среда» и выделения финансирования на его реализацию.

Спасибо вам за участие! Вместе мы сделаем Гатчину комфортнее.

Напомним, что национальный проект «Жилье и городская среда» будет действовать до 2030 года. Об этом 21 июня заявил президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета.
Помимо этого, глава государства предложил нарастить финансирование проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 20 миллиардов рублей.