Новости

20 сентября 2017 года с 16-00 до 19-00 часов состоится Фестиваль по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

20 сентября 2017 года с 16-00 до 19-00 часов состоится Фестиваль по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Приложенные файлы:
18 сентября 2017
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЕМ ВАМ О ТОМ, ЧТО 20 сентября 2017 года с 16-00 до 19-00 часов по адресу: г. Гатчина, пересечение улиц Константинова и Крупской, Лыжный городок (Орлова роща) состоится Фестиваль по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан Гатчинского муниципального района (I – XI ступени, от 6 до 70 лет и старше).

ПРОСИМ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА УТОЧНЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ (Положение, дополнение к Положению и Регламент проведения прикреплены ниже к данной информации). В связи с ограниченным временем для проведения мероприятия и большим количеством желающих, регистрация участников на выполнение нормативов по общефизической подготовке начнется в 15.00!!! Время начала и окончания регистрации строго регламентированы!

Для того, чтобы принять участие в Фестивале по выполнению нормативов комплекса ГТО необходимо:

- пройти регистрацию на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу в сети www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер, который откроет доступ к личному кабинету.

- получить медицинский допуск, который является обязательным документом. Обратитесь в поликлинику по месту жительства или в поликлинику, где вы ежегодно проходите медосмотр. Исходя из результатов осмотра, врач принимают решения об определении группы состояния здоровья гражданина, о медицинской группе для занятий физической культурой и спортом, выдает разрешение (допуск) к подготовке и выполнению нормативов и требований комплекса ГТО.

Участники смогут выполнить нормативы комплекса ГТО в следующих испытаниях:

1. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - количество раз за 1 минуту;

2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.);

3. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин);

4. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (пальцы/ладонь);

5. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см);

6. Стрельба из пневматической винтовки из положения стоя с опорой локтями о стол/стойку, дистанция 10 м;

7. Метание мяча весом 150 г (м);

8. Метание спортивного снаряда весом 500г/700 г;

9. Кросс по пересеченной местности 2км, 3км, 5км;

10. Смешанное передвижение по пересеченной местности 1,5км, 2км, 3 км.

Каждый участник получит памятный сертификат ГТО.

Предварительную заявку на участие в Фестивале можно подать в электронном виде на адрес электронной почты: gsdc.gto@yandex.ru по установленной форме (Приложение № 1, №2, №3 к Положению) https://vk.com/club125061527 (в разделе документы (в коллективной заявке в графе виза врача дата, подпись врача и группа здоровья проставляется по каждому участнику (срок предоставления предварительной заявки до 18.00 19 сентября 2017 года).

По вопросам регистрации и принятия участия обращаться по телефону: 8(951)649 44 01, 8(81371) 3-88-60 - руководитель центра тестирования ГТО в Гатчинском муниципальном районе Даньшина Александра Валерьевна.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМАТИВОВ!!!