Новости

Проект «Расширение, укрепление сети и умный маркетинг маршрута Виа Ганзеатика

Проект «Расширение, укрепление сети и умный маркетинг маршрута Виа Ганзеатика
04 октября 2019
Управляющим органом Программы приграничного сотрудничества Россия – Эстония 2014-2020 гг. принято решение одобрить и выделить финансирование Проекту «Расширение, укрепление сети и умный маркетинг маршрута Виа Ганзеатика (ER 48)», в котором Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района является полноправным партнером с финансированием.
Первая рабочая встреча по проекту Via Hanseatica Plus состоялась в г. Тарту

11 и 12 апреля в Тарту (Эстония) состоялась первая рабочая встреча по проекту Via Hanseatica Plus (ER 48 «Extending, strengthening the network and smart marketing of Via Hanseatica»/ «Расширение и усиление туристической сети маркетинга Ганзейского пути»).

В течение следующих двух лет проект, финансируемый Программой приграничного сотрудничества «Россия – Эстония 2014-2020», будет направлен на расширение туристического маршрута из Санкт-Петербурга (через Нарву и Тарту) по направлению в Раквере и Вильянди в Эстонии, а также в Выборг и Псков в России.

Разработкой маршрута «Via Hanseatica Plus» занимаются партнеры из Россия, Эстонии и Латвии. Ведущим партнером и координатором по проекту является Фонд развития туризма города Тарту (Эстония), партнеры проекта - Фонд музеев Вирумаа, Центр Предпринимательства Ида-Виру, Информационно-туристический центр Ленинградской области, Администрация МО «Выборгский район», Комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова, Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района и Ленинградской области, ГГУП «Специализированная фирма «Минерал».

Ассоциированными партнерами являются Фонд развития туризма Северной Эстонии, Государственный комитет Псковской области по туризму, Комитет Ленинградской области по туризму, Видземский регион планирования, Видземская Туристическая ассоциация и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Бюджет проекта составляет 510 068 евро, 10% из которых покрываются партнерами в качестве со-финансирования. Проектная заявка была подана в мае 2017 года, а Грантовый контракт между ведущим партнером и Министерством финансов Эстонской Республики был подписан 1 апреля 2019 года.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов Проект ER 48 «Расширение и усиление туристической сети маркетинга Ганзейского пути»

Контактная информация: Мкртчян Даниил Арменович, Председатель Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района , ok.gmr@yandex.ru 8 (81371) 96624.