Решения

Об установлении расходных обязательств муниципального образования Гатчинский муниципальный район, возникающих при осуществлении части полномочий городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района по решению вопросов местного значения, переданных для осуществления органами местного самоуправления Гатчинского муниципального района, и определении уполномоченных органов для исполнения части полномочий городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района

203
29 декабря 2016
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», учитывая решения представительных органов городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района

совет депутатов Гатчинского муниципального района Р Е Ш И Л:

1. Установить расходные обязательства муниципального образования Гатчинский муниципальный район, возникающие при осуществлении части полномочий городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района по решению вопросов местного значения, переданных для осуществления органами местного самоуправления Гатчинского муниципального района в установленном порядке согласно приложению.
2. Определить уполномоченными органами местного самоуправления для осуществлении части полномочий городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района по решению вопросов местного значения, переданных для осуществления органами местного самоуправления Гатчинского муниципального района – администрацию Гатчинского муниципального района и контрольно-счетную палату Гатчинского муниципального района согласно приложению.
3. Установить, что расходные обязательства Гатчинского муниципального района, связанные с осуществлением части полномочий городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района по решению вопросов местного значения, переданных для осуществления органами местного самоуправления Гатчинского муниципального района, исполняются за счет средств иных межбюджетных трансфертов из бюджетов городских (сельских) поселений в соответствии с заключенными соглашениями в пределах, утвержденных решениями о местном бюджете городского (сельского) поселения Гатчинского муниципального района на соответствующий финансовый год.
4. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджетной и экономической политики совета депутатов Гатчинского муниципального района.
5. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2017 года.
 
 
Глава
Гатчинского муниципального района                                                         А. И. Ильин