Решения

О внесении изменений в порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, а также земельных участков, полномочия по распоряжению которыми относятся к компетенции администрации Гатчинского муниципального района (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), свободных от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, оперативного управления и имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенных для предоставления во владение и (или) пользование (в том числе по льготным ставкам арендной платы), на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержденный решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 26.10.2018 года №332 (в редакции от 05.11.2019 №17)

99
18 декабря 2020
Приложенные файлы:
В целях совершенствования системы муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства в Гатчинском муниципальном районе (в части имущественной поддержки), руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 14.1., ст.18   Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Приказом Минэкономразвития России от 20.04.2016 № 264 «Об утверждении Порядка представления сведений об утвержденных перечнях государственного имущества и муниципального имущества, указанных в части 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области
совет депутатов Гатчинского муниципального района
Р Е Ш И Л:
  1. Внести следующие изменения в  Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, а также земельных участков,  полномочия по распоряжению которыми относятся к компетенции  администрации Гатчинского муниципального района  (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), свободных от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, оперативного управления и имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенных для предоставления во владение и (или) пользование (в том числе по льготным ставкам арендной платы), на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 26.10.2018 года № 332 (в редакции от 05.11.2019 №17):
    1. По тексту Порядка вместо слов «субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого, среднего предпринимательства» читать слова «субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого, среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», далее – СМиСП и Самозанятые».
    2. В пункт 1.2. добавить термин «Самозанятые - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
    3. Абзац 18 пункта 2.2. Порядка вместо слов «земельный участок предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения или аренды» читать слова «земельный участок не предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения или аренды».
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
 
 
Заместитель председателя
совета депутатов
Гатчинского муниципального района                                        Н.Л.Деминенко