Решения

Об утверждении Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Гатчинского муниципального района бюджетам городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района

229
16 июня 2022
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Методическими рекомендациями органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в сфере межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях (в связи с изменениями бюджетного законодательства в 2020 - 2021 годах) (утв. Минфином России), Методическими рекомендациями по предоставлению «горизонтальных» субсидий на муниципальном уровне (утв. Минфином России), руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Гатчинского муниципального района,
 
cовет депутатов Гатчинского муниципального района
Р Е Ш И Л:
 
  1. Утвердить Правила предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Гатчинского муниципального района бюджетам городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района согласно приложению.
  2. Признать утратившими силу с 1 января 2023 года решения совета депутатов Гатчинского муниципального района от 25.04.2014 № 377 «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Гатчинского муниципального района бюджетам муниципальных образований городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района Ленинградской области на поддержку муниципальных образований по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения», от 22.12.2017 № 278 «О внесении изменений в приложение к решению совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 25.04.2014 № 377 «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Гатчинского муниципального района бюджетам муниципальных образований городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района Ленинградской области на поддержку муниципальных образований по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения».
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Официальный вестник» - приложение к газете «Гатчинская правда»», подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
  4. Настоящее решение применяется к правоотношениям, возникающим при составлении, утверждении и исполнении бюджета Гатчинского муниципального района, начиная с бюджета Гатчинского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
 
 
Глава
Гатчинского  муниципального района                                          В.А. Филоненко