Постановления главы

О проведении общественных обсуждений по вопросу изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района

132
24 декабря 2020
Приложенные файлы:
В  соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  ст. 16 Федерального закона Российской Федерации от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, руководствуясь Решением Совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области №340 от 23.11.2018 «Об утверждении Положении о проведении общественных обсуждений по определению границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Уставом Гатчинского муниципального района,
ПОСТАНОВЛЯЮ:    
 
  1. Провести общественные обсуждения по вопросам изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района.
  2. Установить:
    1. Организатором общественных обсуждений по вопросам изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского  муниципального района ( далее – общественные обсуждения) является отдел по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района.
    2. Срок проведения общественных обсуждений – с 11.01.2021 по 10.02.2021.
    3.   Участниками общественных обсуждений по вопросу  изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района, являются участники алкогольного рынка, ведущие хозяйственную деятельность на территории городских и сельских поселений, представители учреждений, осуществляющих медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации, иные заинтересованные лица, права  которых может затронуть правовой акт по вопросу изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам,  на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района, представители общественности.
    4.  Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц с приложением документов, подтверждающих такие сведения.
    5.   Срок подачи предложений и замечаний участниками общественных обсуждений - с 11.01.2021 по 09.02.2021.
  1. Утвердить согласно Приложения 1 к настоящему постановлению «Оповещение о начале общественных обсуждений по вопросам изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района» для его опубликования в газете «Гатчинская правда» и размещения на информационных стендах.
  2. Утвердить согласно Приложения 2 к настоящему постановлению проект постановления «О внесении  изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 15.02.2019 № 440 «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района и об утверждении схем границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского района и схем пешеходных маршрутов, прилегающих к следующим организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».
  3. Уполномочить организатора общественных обсуждений:
    1.  Не позднее чем за семь дней до дня размещения на официальном сайте или в информационных системах проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, опубликовать оповещение о проведении общественных обсуждений  в газете «Гатчинская правда».
    2. Разместить проект, подлежащий рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационных материалов к нему на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://radm.gtn.ru и (или) в государственной или муниципальной информационной системе, обеспечивающей проведение общественных обсуждений с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", либо на региональном портале государственных и муниципальных услуг.
    3.  Провести мероприятия в соответствии Решением совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области №340 от 23.11.2018 «Об утверждении Положении о проведении общественных обсуждений по вопросу изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»
6.    Настоящее постановление вступает в силу  с момента  опубликования  в газете «Гатчинская правда» и  подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в Интернете.
 
 
Глава 
Гатчинского муниципального района                                        В.А. Филоненко